Quinta, 25 Maio 2017

Segunda
16:00h
Grupo de Autoconhecimento - Centrado na Obra de Léon Denis
Sala 03 (1º Subsolo)
Segunda
17:00h
Atendimento fraterno
Sala 09 (1º Subsolo)
Segunda
17:30h
Grupo de Autoconhecimento - Centrado na Obra Jornada da Alma
Sala 01 (1º Subsolo)
Segunda
18:00h
Meditação - Estudo Esperanto
Sala 14 (2º Subsolo)
Segunda
18:00h
Grupo de Autoconhecimento - Centrado na Obra de Léon Denis
Sala 10 (1º Subsolo)
Segunda
18:00h
Grupo de Autoconhecimento - Centrado na Obra de André Luiz
Sala 12 (1º Subsolo)
Segunda
18:00h
Autoconhecimento e Mediunidade - Centrado na Obra de Manoel Miranda
Sala 06 (1º Subsolo)
Segunda
18:00h
Grupo de Autoconhecimento Básico
Sala 03 (1º Subsolo)
Segunda
18:00h
Grupo de Desenvolvimento Integral de 14 à 17 anos
(1º Subsolo)
Segunda
18:00h
Atendimento Espiritual
Sala 11 (1º Subsolo)
Segunda
19:30h
Reunião Mediúnica
Sala 06 (1º Subsolo)
Segunda
20:00h
Palestra Pública - André Peixinho
Auditório (Térreo)
Quarta
16:00h
Grupo Amélia Rodrigues (para familiares de dependentes químicos)
Sala 10 (1º Subsolo)
Quarta
17:00h
A psicologia do Evangelho à Luz do Espiritismo
Sala 09 (1º Subsolo)
Quarta
17:00h
Educação e PAz
Sala 09 (1º Subsolo)
Quarta
17:00h
Harmonia na Família
Sala 12 (1º Subsolo)
Quarta
17:00h
Encontro com Léon Denis
Sala 12 (1º Subsolo)
Quarta
17:30h
Atendimento Fraterno (reflexões evangélicas - passes)
Sala 10 (1º Subsolo)
Quarta
19:00h
Palestra Pública (Coordenação - Ruth Brasil Mesquita)
Auditório (Térreo)
Quarta
19:00h
Grupo de Estudo Jorge Perrone
Sala 13 (1º Subsolo)
Quarta
20:00h
Circulo de Leitura - André Luiz
Sala 10 (1º Subsolo)
1º e 3º Sábados
----
Formação de Espíritas Educadores
Auditório (Térreo)
2º e 4º Sábados
-----
Qualidade da Prática Mediúnica
Auditório (Térreo)
1º e 3º Sábados
----
Promoção Humana na Visão Espiríta - (grupo conviver e servir)
Sala 10 (1º Subsolo)
2º e 4º Sábados
-----
Estudos Sistêmicos das Obras Básicas
Sala 10 (1º Subsolo)
Sábados
----
Grupo de Estudos Sobre Reencarnação
Sala 02 (1º Subsolo)
Sábados
-----
Atendimento Espiritual Curso de Esperanto
Sala 03 (1º Subsolo)
Sábados
8:00h
Momento de Meditação Sagrado
Sala 04 (1º Subsolo)
Sábados
9:00h
Formação de Espíritas Educadores
Sala 04 (1º Subsolo)
Sábados
das 09:00h as 11:00h
Qualidade no Atendimento Espiritual
Sala 05 (1º Subsolo)
1º e 3º Sábados
-----
Autoconhecimento e Mediunidade
Sala 07 (1º Subsolo)
2º e 4º Sábados
----
Autoconhecimento
Sala 07 (1º Subsolo)
Sábados
----
Laboratório de Pesquisas Espiritas Animico Mediúnica
Sala 08 (1º Subsolo)
2º e 4º Sábados
---
Revisão Sistêmica do pensamento Espírita
Sala 12 (1º Subsolo)
Segunda
16:00h
Grupo de Autoconhecimento - Centrado na Obra de Léon Denis
Sala 03 (1º Subsolo)
Segunda
17:00h
Atendimento fraterno
Sala 09 (1º Subsolo)
Segunda
17:30h
Grupo de Autoconhecimento - Centrado na Obra Jornada da Alma
Sala 01 (1º Subsolo)
Segunda
18:00h
Meditação - Estudo Esperanto
Sala 14 (2º Subsolo)
Segunda
18:00h
Grupo de Autoconhecimento - Centrado na Obra de Léon Denis
Sala 10 (1º Subsolo)
Segunda
18:00h
Grupo de Autoconhecimento - Centrado na Obra de André Luiz
Sala 12 (1º Subsolo)
Segunda
18:00h
Autoconhecimento e Mediunidade - Centrado na Obra de Manoel Miranda
Sala 06 (1º Subsolo)
Segunda
18:00h
Grupo de Autoconhecimento Básico
Sala 03 (1º Subsolo)
Segunda
18:00h
Grupo de Desenvolvimento Integral de 14 à 17 anos
(1º Subsolo)
Segunda
18:00h
Atendimento Espiritual
Sala 11 (1º Subsolo)
Segunda
19:30h
Reunião Mediúnica
Sala 06 (1º Subsolo)
Segunda
20:00h
Palestra Pública - André Peixinho
Auditório (Térreo)
Quarta
16:00h
Grupo Amélia Rodrigues (para familiares de dependentes químicos)
Sala 10 (1º Subsolo)
Quarta
17:00h
A psicologia do Evangelho à Luz do Espiritismo
Sala 09 (1º Subsolo)
Quarta
17:00h
Educação e PAz
Sala 09 (1º Subsolo)
Quarta
17:00h
Harmonia na Família
Sala 12 (1º Subsolo)
Quarta
17:00h
Encontro com Léon Denis
Sala 12 (1º Subsolo)
Quarta
17:30h
Atendimento Fraterno (reflexões evangélicas - passes)
Sala 10 (1º Subsolo)
Quarta
19:00h
Palestra Pública (Coordenação - Ruth Brasil Mesquita)
Auditório (Térreo)
Quarta
19:00h
Grupo de Estudo Jorge Perrone
Sala 13 (1º Subsolo)
Quarta
20:00h
Circulo de Leitura - André Luiz
Sala 10 (1º Subsolo)
1º e 3º Sábados
----
Formação de Espíritas Educadores
Auditório (Térreo)
2º e 4º Sábados
-----
Qualidade da Prática Mediúnica
Auditório (Térreo)
1º e 3º Sábados
----
Promoção Humana na Visão Espiríta - (grupo conviver e servir)
Sala 10 (1º Subsolo)
2º e 4º Sábados
-----
Estudos Sistêmicos das Obras Básicas
Sala 10 (1º Subsolo)
Sábados
----
Grupo de Estudos Sobre Reencarnação
Sala 02 (1º Subsolo)
Sábados
-----
Atendimento Espiritual Curso de Esperanto
Sala 03 (1º Subsolo)
Sábados
8:00h
Momento de Meditação Sagrado
Sala 04 (1º Subsolo)
Sábados
9:00h
Formação de Espíritas Educadores
Sala 04 (1º Subsolo)
Sábados
das 09:00h as 11:00h
Qualidade no Atendimento Espiritual
Sala 05 (1º Subsolo)
1º e 3º Sábados
-----
Autoconhecimento e Mediunidade
Sala 07 (1º Subsolo)
2º e 4º Sábados
----
Autoconhecimento
Sala 07 (1º Subsolo)
Sábados
----
Laboratório de Pesquisas Espiritas Animico Mediúnica
Sala 08 (1º Subsolo)
2º e 4º Sábados
---
Revisão Sistêmica do pensamento Espírita
Sala 12 (1º Subsolo)

Janeiro
29
----
Abertura geral das atividades do ano
Sede da FEEB
Fevereiro
----
Início das visitas da 19ª Caravana Baiana da Fraternidade
Sede da FEEB
Março
05
8:30h
Dia Estadual da Educação - FEEB e a critério dos CRS continuação das visitas da 19ª Caravana Baiana da Fraternidade (até maio ou junho)
Sede da FEEB
Abril
02
 
Assembléia Geral - Salvador
Sede da FEEB
Abril
21,22 e 23
----
II Congresso de Juventudes Espíritas da Bahia e 1º Encontro de Juventudes da Microrregião NE (Bahia, Sergipe e Alagoas)
Sede da FEEB
Abril
23
17:00h
Seminário de }Esncrramento das visitas da 19ª Caravana Baiana da Fraternidade de Salvador e Região Metropolitana
Sala 09 (1º Subsolo)
Julho
19
----
Dia da Caridade
 

Encontros Macrorregionais

Junho
30
Metropolitana
01
Lauro de Freitas
Julho
01 e 02
Metropolitana
01
Lauro de Freitas
Julho
07 e 09
Sudoeste
08,10,12 e 24
Mucugê
Julho
07 e 09
Norte
15,17 e 23
Senhor do Bonfim
Julho
14 a 16
Chapada
09,14,18 e 22
Utinga
Julho
14 a 16
Sertão
04,06,16 e 25
Serrinha
Julho
21 a 23
Sul
11 e 27
Itabuna
Julho
21 a 23
Recôncavo
02,03,05 e 07
Feira de Santana
Julho
28 a 30
Extremo Sul
12 e 26
Itamaraju
Julho
28 a 30
Oeste
19,20 e 21
Luis Eduardo Magalhães
Agosto
04 a 06
Metropolitana
Polos A, B, C e D
Salvador

Final de Ano

Novembro
02,03,04 e 05
17º Congresso Espirita da Bahia
Dezembro
25
102 Anos da FEEB

Federação Espírita do Estado da Bahia

Rua Coronel Jayme Rolemberg, 110 Bela Vista de Brotas CEP 40279-140 Salvador-BA

Telefone (71) 3359-3323

Newsletter

Assinne a nossa newsletter. Não perca nossas notícias e novidades.

Não enviamos spam!